Главная страницаСвязаться с журналистомО сайте журналиста На главную страницу

Обзоры журналиста: Обзор — «Справочник Карьериста» 2004/2005

Справочник Карьериста 2004/2005

Когда мне рассказали о прошлом выпуске этого ежегодника (2003/2004), я сразу же его купил. В «Озоне», кстати. Поэтому неудивительно, что, прочитав в The Moscow Times о выходе следующего номера, я тут же его заказал.

Издается он совместно «Ведомостями» и МСЦ (Московский Студенческим Центром), стоит не так уж дорого — 136 в «Озоне», в магазинах чуть дороже, через «Ведомости» чуть дешевле...

Эта книжечка посвящена работе — поиску работы, собеседованию, приходу на работу, смене работы, самой работе, отпуску, организации работы... В общем, всему, связанному с работой. Первая половина ежегодника содержит подборку статей на данную тему. Вторая посвящена крупным компаниям, которые постоянно готовы принять новых сотрудников. Как правило, это крупные корпорации вроде БАТ (Бритиш Американ Тобакко), МТС, СитиБанк... Каждую компанию представляет стенд (или презентация), где кратко дана история компании, требования к сотрудникам, кадровая политика.

Естественно, для начала стоит прочитать первую часть книги. И лучше пару раз. Особенно интересны разделы, посвященные составлению резюме — я, например, сел к компьютеру с книжкой перед носом и начал составлять резюме, чего и вам желаю. И в этом вам поможет прилагающиеся на диске (а, я еще не сказал — продается этот номер с диском — маленький такой диск и ужасно полезный) образцы резюме (а еще рекомендательных писем и тому подобной документации) от нескольких разных кадровых агентств. После составления резюме нас ждет подробный рассказ о собеседованиях — какие они бывают, чего ждать, как себя вести, как готовится к собеседованию. Еще расскажут, как можно найти работу за границей, подкуют нас на тему юридических тонкостей, научат не бояться внештатной работы...

Вообще, весь этот выпуск посвящен в основном студентам, поэтому дано довольно много материала по поводу популярности среди работодателей разных специальностей и разных ВУЗов. В принципе, это должно пригодиться и школьникам, и студентам (и их родителям).

Солидное внимание уделено проблемам трудоголизма (оказывается, опасная болезнь...), а также нашему законодательству, касающемуся отдыха. Кстати, не сомневаюсь, что содержание тех разделов ТК, которые касаются отпуска не знает процентов 90 взрослого населения... А прочитавшие «Справочник...» знают!

Резюмирую: у нас в стране тираж этой книжечки должен быть как минимум по числу студентов (миллиона 3+), а по максимуму — по числу семей. Потому что это должен читать каждый!

Внизу есть ссылки на покупку обоих номеров.


Купить на Озоне: Справочник Карьериста 2003/2004
Справочник Карьериста 2003/2004
Справочник Карьериста 2004/2005
Справочник Карьериста 2004/2005

Новости сайта

Вынужден совершить caming out: я — ленивая задница. И публиковать на домашней страничке актуальные новости не успеваю, да и лень. Поэтому следите за Instagram, ЖЖ и прочими социальными сеточками. А тут — публикации, статьи, обзоры, как обычно:).

В ЖЖ жизнь кипит, а тут — замирает...
Однако свежие статьи, обзоры и отчеты появляются исправно.
За последние полгода я успел: дважды съездить в Таллин, трижды — в Киев, один раз — в Днепропетровск и Луганск. Также успел провести большой бал, съездить в Питер и отлично отпраздновать собственный день рождения. Вдобавок нашел новую работу и довольно серьезно пошел в рост:)

Феерически классно съездил в Харьков буквально на днях.

Выложил подробный-подробный отчет по поездке на Украину. Тут и встреча с Оксаной Панкеевой в Крыму, и последующий отпуск в Ялте. И то, как мы до и после Крыма кутили в Днепропетровске...

Грядет очередная порция отчетов. Встреча с Оксаной Панкеевой в Крыму прошла успешно, отчет пишется. Опять собираюсь в Питер, в планах еще и Харьков и Киев:)

Осень, надо сказать, в этом году у меня получилась страшно насыщенной. Так что читайте свежий отчет из Днепропетровска, про шокированных друзей и кефиропитие с видом на осенний город...

Отдохнув в Крыму, про армию решил вообще не писать. Ибо есть более достойная тема. Которая и представлена в разделе «Статьи». Новые друзья, классный поход и куча впечатлений — это отдых!..

Решил открыть новую серию обзоров, объединенную под рабочим названием «Ресторанные заметки». Первый обзор посвящен приятному заведению под названием «Проект О.Г.И.», милости прошу читать и оценивать. Второй обзор посвящен давнему посещению кафе «Свой Круг», которое весьма популярно среди ЖЖ-ников.

Все-таки съездил в Питер. Отчитался статьей по этой теме:-).

Ловите новый обзор нового альбома не самой старой группы «Мельница».

Добавил отчет по «Казино Рояль», который я поленился публиковать на сайте — он вышел только в рассылке и ЖЖ.

Редизайн. Изменения, надеюсь, видны невооруженным глазом.

Рекомендую к прочтению одну из новых статей. Терпел с выкладкой до редизайна:-).

«Уроки Любви» в театре «МОСТ» 

Архив новостей

Рассылки Subscribe.Ru
Записки ночного журналиста
  
© 2001—2024 Andrewus
Студия ЦветоФор. Создание и продвижение сайтов